Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Artistes avant 2010

Les précédentes éditions étant gérées par d'autres structures, nous ne disposons pas d'un historique exhaustif et nous en excusons. Nous remercions les participants qui auraient été oubliés de se faire connaître et éventuellement de nous envoyer un visuel.


2009 : "Monde flottant". Artistes : Anaïs Met den Ancxt & Grégory Lasserre, Jane Norbury & Florence le Maux, Dominique Moreau, Miguel Parra Urrutia. Ont également participé au concours "Made in La Clayette" : Ann-Abel Isieux, Frédéric Rabasté, Esther Valancogne.

2008 : "Altérités". Artistes : Vincent Beekman, Emmanuel Berry, Sylvain Chaix, Renaud Contet, Frédéric Delangle, Marie Deschamps, Eva Ducret, Alexandre Dufoix, Yann Noblet, Frédéric Rabasté, Sylvie Sauvageon, Christophe Seyve, Claire Terral.

2007. Artistes : Emmanuel Berry, Jean-Pierre Cardinaux, Francine Chabloz, Christian Courrèges, Laurent Delaire, Eva Ducret, Alexandre Dufoix, Stan Frantz, Fabien Harel, Laurent Gassin, Jean-Patrick Lachapelle, Diane Lekkerkerker, Fabienne Lux, Volker Ries,
Nadine et François Thomas.

tremble3.jpg: Tremble3 de Volker Ries.

2006 :

0012.JPG  0015.JPG   0026.JPG   LARGE15.jpg   LARGE35.jpg  Catherine-Guitton.JPG  Nadine-Glorian.JPG  Enz.JPG 

de ht en bas et gch à dte : Eva Ducret; Eva Ducret (les bijoux); Christian Melaye et JP Lachapelle et Fabienne Lux; David Ducret; Catherine Guitton; Nadine Glorian; Enz. Photos E. Ducret et V. Loron
Artistes : Galite Allouche, Amano, Philippe Ben-Ahmed, Sandrine Bridier, Eva Ducret, David Ducret, Colette Du Barry, Enz, Julien Faucher, Nadine Glorian, Patricia Grandjean, Laurent Graume, Catherine Grégory, Catherine Guitton, Fabien Harel, Jean-Patrick La Chapelle,  Fabienne Lux, Anne Lanci, Philippe Lefebvre, Diane Lekkerkerker, Frank Leviski, Gilles Lizanet, Maxime Loiseau, Valérie Loron, Catherine Mahy, Marie-Christine Matray, Christian Melaye, Annie Marchal-Schüller, Agnès Niehorster, Cécile Orsoni, Catherine Perret, Jocelyne Pilod, Frédérique Rabasté, François Sénéchal, Christophe Seyve, Gérard Thelier, François Thomas, Patrick Tourtel, Liliane Tricart, André Untersinger, Eveleen Valadon, Esther Valancogne, Ludovic Vesseaux, Sébastien Veyrat, Piotr Wojcik, Kenan Zhang.

2005 :

imm000 9-4   imm013_22-5.jpg  imm022_31-4.jpg  imm023_32-4.jpg copyright E. Ducret
Artistes : Noëlle Adam, Admo, Amano, Alice Amouyal, Sylvie Baligand, Violaine Barioz, Nathalie Barret, Colette du Barry, Michèle Besson, Christian Bonnefoy, Jean-Marc Bouvier, Marie-Françoise Brigaud, Guénolée Carrel, Jean-Paul Chablais, Joanne Chartrand, Roland Charvin, Jean-Bernard Clot, Fabrice Cotton, Michel Coste, Alain Crozier, Cécile Daguzé, Jean-François Debarnot, Bénédicte Delangle, Collette Denizot, Frédéric Didillion, Guillaume Duc, Eva Ducret, Annie Ducreux, Raymond Dumoux, Edmond Fourquin, Jean Fourton, Georges Gaillard, Laurent Gassin, Arnold Gaudel, Michèle Giusti, Bernadette Godefroy, Mauricette Golendorf, Emmanuel Gonnet, Catherine Gregory, Joseph Hassler, Isadoriel, Cassandre Jackson, Paule Jacquemin, Jean-Patrick Lachapelle, Dorothée Laurent, Jean-Claude Lavaud, Philippe Lesueur, Alexandre Levert, Gilles Lizanet, Jean-Paul Longin, Valérie Loron, Françoise Luciani, Cécile Mazoyer, Radhamès Medji, Richard Montfaucon, Joël Montigny, Mounia, Nad, Agnès Niehorster, Catherine Noizet -Faucon, Estelle Ogura, Ordre Sith, Daniel Pague, Soso Paquier, Peter Perazio, Jocelyne Pilod, Anne Procoudine-Gorsky, Joël Prost, Frédéric Rabasté, Yves Robert, Miette Romeas, Dominique Savouret, François Sénéchal, Yzabel Sequeria, Linda Seyve, Rachel Schlumberger, Dominique Schmidt-Pluriel, Annie Schüller, Gonzalo Soto, Patrick Torres, François Thomas, Nadine Thomas, Laurent Treneule, Jean-Michel Vacheron, Diane de Valou, Sébastien Veyrat, Piotr Wojcik, Henri Barnaud, Brigitte Coffin, Raymond Colin, Florence Masson, Bernardo Narea, Torkas, Trace Poiein.

Partager cette page

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :